Омский минстрой назвал сельские дороги, которые отремонтируют в 2022 году

Омский минстрой назвал сельские дороги, которые отремонтируют в 2022 году

Дата публикации 1 марта 2022 11:05 Автор Фото Сергей Мельников

В планах — отремонтировать 25 км дорог в десяти районах Омской области и разработать проекты для автодорог к фермам в Крутинском районе и в городе Исилькуле.

В региональном минстрое назвали победителей конкурса субсидий на ремонт дорог в 2022 году. Деньги выделяются из областного бюджета по программе «Комплексное развитие сельских территорий».

По информации ведомства, отбор прошли 16 муниципальных образований. При этом деньги на реконструкцию и строительство дорог получат 13 районов, а на проектирование — три. Всего им выделят чуть более 800 млн рублей, в том числе 525,5 млн рублей будет предоставлено из федерального бюджета.

Благодаря субсидиям будет построено и реконструировано почти 25 км дорог в Азовском, Крутинском, Калачинском, Исилькульском, Любинском, Одесском, Павлоградском, Русско-Полянском, Таврическом и Тюкалинском районах.

Также на эти деньги будет разработана проектно-сметная документация дорог по ул. Солнечной в г. Исилькуле и двух дорог до ферм в Крутинском районе (в деревнях Ольгино и Стахановка).

В областном правительстве напомнили слова губернатора Александра Буркова, который всегда говорил, что развитие инфраструктуры на селе — приоритетное направление работы правительства Омской области. Напомним, по итогам прошлого года омский минсельхоз стал лидером по объему привлечения денег на развитие транспортной инфраструктуры на селе.

Распечатать страницу