От Омска до Калачинска на лыжах

Дата публикации 2 марта 2022 07:42

С 14 по 18 марта в Омской области пройдет лыжный марш-бросок, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 80-летию формирования 30-й отдельной лыжной стрелковой бригады.

Патриотическая акция состоится в регионе уже в третий раз. Она реализуется по инициативе регионального отделения Российской Ассоциации Героев, при поддержке правительства Омской области.

Как отмечает Герой России руководитель регионального отделения Российской Ассоциации Героев Андрей Тимошенко, лыжный марш-бросок – это спортивный проект, который раскрывает исторические ценности России, Омской области, прививает любовь к Родине, популяризирует службу в Вооруженных силах РФ и силовых структурах.

Торжественный старт акции состоится 12 марта в парке 30-летия Победы, где участники пробега, представители органов исполнительной власти, члены ветеранских организаций, юнармейцы возложат цветы к памятнику Солдату-Победителю.

За время акции участники побывают в пяти муниципальных районах области: Омском, Исилькульском, Москаленском, Марьяновском и Калачинском. В каждом из них военнослужащие возложат цветы к памятникам героям Великой Отечественной войны, проведут конкурсы, состязания, концертную программу, уроки мужества и мастер-классы по рукопашному бою.

18 марта в городе Калачинске лыжный пробег завершится военно-исторической реконструкцией боя времен Великой Отечественной войны.

В настоящее время военно­служащие и спортсмены проводят тренировки. Генеральная репетиция запланирована на 1 марта в городе Калачинске.

Участниками лыжного пробега станут военнослужащие 242-го учебного центра ВДВ, 12-го центра подготовки личного состава Сибирского округа войск Национальной гвардии РФ, 48-й железнодорожной бригады, студенты Сибирского государственного университета физической культуры и спорта.

Компании Meta принадлежат Instagram и Facebook, данная организация признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

Вода ошибок  не прощает

Вода ошибок не прощает

С конца мая сотрудники УМВД России по Омской ...

Актуально

Работа будет у всех!

Работа будет у всех!

О новом механизме резервирования говорили на ...

Власть

Тепло – в каждый дом

Тепло – в каждый дом

Свыше 15 млрд рублей направляют на отопительный ...

Здоровье

Букет из аллергенов

Букет из аллергенов

В июле в Омской области активизировалась вторая ...

Культура

История оживает вновь

История оживает вновь

Омичам и гостям города предлагают пройти по «Земле ...

Модернизация

Державный подход

Державный подход

В Омске продолжается комплексное благоустройство ...

Национальные проекты

Движение вперед

Движение вперед

Как нацпроект меняет транспортную и дорожную ...

Общество

Любить – значит принимать любым

Любить – значит принимать ...

Лауреаты премии «Семья года» Виктор и Ксения ...

Панорама недели

Есть результат

Есть результат

Поддержка участников СВО, ремонт школ и комфортная ...

Политакцент

Уникальные выборы в особых условиях

Уникальные выборы в ...

Омские эксперты рассказали о ключевых ...

Праздник

Казан с шурпой, борьба куреш и скачки

Казан с шурпой, борьба ...

В Омске готовятся к Федеральному Сабантую.

Приоритеты

За любовь и верность

За любовь и верность

В Органном зале Омской филармонии прошла церемония ...

Проблема

Когда вирус кусается

Когда вирус кусается

В этом сезоне в России наблюдается большое ...

СВО

Новые горизонты для ветеранов

Новые горизонты для ...

Кадровый центр трудоустроил участников СВО в ...

Спектр

Обновление перед крупным турниром

Обновление перед крупным ...

Глава региона Виталий Хоценко анонсировал ...

Спорт

Лыжня на гребне волны

Лыжня на гребне волны

В Омске прошел чемпионат области по вейкборду на ...

Строительство

Скоро открытие!

Скоро открытие!

Виталий Хоценко сообщил о ходе реконструкции ...