Омские врачи обследуют юных пациентов на современном оборудовании

Современное оборудование поступит сегодня, 19 февраля, в городскую детскую клиническую больницу № 3. Новую технику медики планируют установить в реанимации инфекционного отделения. По мнению специалистов, эти приборы повысят качество диагностики пациентов и сократят их пребывание в стационаре.
Современное оборудование поступит сегодня, 19 февраля, в городскую детскую клиническую больницу № 3. Новую технику медики планируют установить в реанимации инфекционного отделения. По мнению специалистов, эти приборы повысят качество диагностики пациентов и сократят их пребывание в стационаре.
 
Дорогостоящую технику — бифазный дефибриллятор-монитор, универсальный аппарат искусственной вентиляции легких и мониторы — медперсонал детской городской больницы № 3 планирует установить в реанимации инфекционного отделения. Об этом корреспонденту ИА «Твой Омск» сообщили в пресс-службе областного минздрава.
 
— Использование нового оборудования позволит существенно повысить качество диагностики и лечения юных пациентов больницы, — считают в ведомстве. — Также у специалистов появятся дополнительные возможности по внедрению и использованию в повседневной практике инновационных медицинских программ, направленных на быстрое выздоровление детей и значительное сокращение сроков пребывания пациентов в стационаре.
 
Отметим, что все оборудование стоимостью около 2,9 млн рублей закуплено в рамках благотворительной программы ОНПЗ «Газпром нефть».

Фото с сайта sovsibir.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/10540-omskie_vrachi_obsleduyut_yunx_patsientov_na_sovrem/
Дата публикации:19/02/2013 07:42
Автор:Наталья Евдокимова