В Омске мошенники предлагают бизнесменам успешно пройти пожарные проверки МЧС

В Омске мошенники предлагают бизнесменам успешно пройти пожарные проверки МЧС

Дата публикации 2 марта 2022 14:50 Автор

Аферисты звонят предпринимателям и за деньги готовы предоставить пакет документов для успешного прохождения проверки.

Главное управление МЧС России по Омской области предупреждает бизнесменов о мошенниках, действующих от лица министерства. Сегодня в ведомство обратились владельцы двух салонов красоты, расположенных в жилых домах в Центральном округе Омска.

«Индивидуальные предприниматели рассказали, что им позвонила женщина и предупредила о грядущих проверках пожарной безопасности их салонов. Для успешного прохождения проверки мошенница предложила уже готовые пакеты документов за определённую сумму, которые позволят успешно пройти надзорные мероприятия», – сообщил первый замначальника ГУ МЧС России по Омской области Александр Рекин.

Предприниматели грамотно и оперативно отреагировали на ситуацию, закончив звонок и сообщив в МЧС об инциденте. Министерство рекомендует так и поступать в подобных ситуациях. Вся информация о плановых проверках размещается на официальном сайте МЧС.

Ведомство просит руководителей предприятий и организаций не поддаваться на провокации аферистов и сообщать о таких звонках по телефону доверия Главного управления 8 (3812) 94-83-33.

О всех проверках предпринимателей уведомляют, направляя распоряжение, в котором указано лицо, уполномоченное на проведение проверки и сроки ее проведения.

Распечатать страницу