Омские библиотеки приглашают омичей на празднование 350-летия со дня рождения Петра I

Омские библиотеки приглашают омичей на празднование 350-летия со дня рождения Петра I

Дата публикации 2 марта 2022 16:42 Автор

Библиотекари проведут более сотни познавательных мероприятий в течение года. Основные из них запланированы на июнь.

Омские муниципальные библиотеки запускают проект «Петр Великий», приуроченный к 350-летию великого правителя. Как сообщает региональный минкульт, в течение года библиотекари проведут более сотни познавательных мероприятий. Основные из них запланированы на июнь, но уже сейчас омичи могут поучаствовать в онлайн-игре «Последний царь всея Руси и первый Император Всероссийский», подготовленной специалистами Центральной городской библиотеки; ответить на вопросы онлайн-викторины «Великие географические открытия в эпоху Петра I» от специалистов библиотеки им. Ф. М. Достоевского; просмотреть видеоурок о хороших манерах по-петровски «Юности честное зерцало», разработанный в библиотеке им. М. В. Ломоносова, и онлайн-обзор литературы «Петр Первый — основатель армии и флота России», представленный библиотекой им. А. И. Герцена.

В марте детская историческая библиотека «Отечество» пригласит своих читателей на заочную архитектурную экскурсию в «Большой Петергофский дворец», а читатели библиотеки им. Н. К. Крупской совершат литературное путешествие по книге Екатерины Новичковой «Петр I».

В апреле на сайте омских муниципальных библиотек откроется виртуальная выставка «Имя России: Петр I», а в июне горожан пригласят на историческую игру с дополненной реальностью «Оживи историю».

Мероприятия в честь 350-летия со дня рождения Петра I будут проходить каждый месяц. Следить за анонсами событий можно на страницах библиотек в социальных сетях и на сайте омских муниципальных библиотек.

 

Распечатать страницу