По словам председателя правления омского реготделения РСО Алексея Потейко, бойцы студотрядов бок о бок работают с ребятами из ДНР и ЛНР и понимают, что там происходит на самом деле.
На территории Омской крепости прошла акция «Своих не бросаем». Студотрядовцы устроили флешмоб и растянули огромный триколор в поддержку проводимой на Украине спецоперации по защите жителей Донецкой и Луганской народных республик.

К акции присоединились и участники клуба ретроавтомобилей. Они выстроили свои машины на площади, а после окончания флешмоба колонной из 10 машин поехали по центральным улицам города.


Председатель правления Омского регионального отделения РСО Алексей Потейко подчеркнул, что студотрядовцы поддерживают позицию президента России Владимира Путина.

«Последние три года наши ребята плечом к плечу работают с отрядами из ДНР и ЛНР. Мы от них слышим, что там творится, мы понимаем, что происходит на самом дел», — пояснил Алексей Потейко.

По его словам, в этом году из-за экономических санкций особенно востребованными будут отряды проводников, сервиса и педагогические. Сейчас в студотрядах идет большой набор.

«Сегодня мы набираем по всем направлениям, но приоритетными будут из-за санкций и закрытых границ проводники, отряды сервиса и педагогические. Просто потому, что будет больше отдыхающих на российских курортах. Мы уже получили серьезное предложение по увеличению рабочих мест по этим направлениям. Нужно подготовить большое количество ребят, которые смогут и деньги заработать, и поддержать свои семьи», — добавил председатель правления реготделения РСО.

Ранее к акции «Своих не бросаем» присоединились молодогвардейцы «Единой России», а представители регионального отделения ЛДПР устроили автопробег.





































