Пассажиры областных автобусов обменяют билет на страховку

На страхование безопасности перевозки омских пассажиров «Омскоблавтотранс» выделил 10 миллионов рублей. Основанием для оплаты страховых случаев станет наличие билета за проезд.
На страхование безопасности перевозки омских пассажиров «Омскоблавтотранс» выделил 10 миллионов рублей. Основанием для оплаты страховых случаев станет наличие билета за проезд.
 
Государственное предприятие «Омскоблавтотранс» направило 10 миллионов рублей собственных средств на страхование безопасности перевозки пассажиров. Теперь в случае причинения вреда здоровью пассажира или порчи багажа в салоне автобуса предприятия пострадавшим будут сделаны страховые выплаты. Напомним, что транспорт «Омскоблавтотранса» обслуживает половину маршрутов в районы Омской области и соседние регионы. 
 
Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе в регионального минстроя, согласно федеральному закону о страховании жизни с января 2013 года обязательному страхованию подлежат все лицензированные перевозчики — вне зависимости от того, муниципальный это транспорт или частный.   Ведомство надеется, что такая мера повысит их профессиональную ответственность и качество обслуживания пассажиров.
 
— Отраслевое министерство займется отработкой механизмов реализации и контроля законодательства, будет способствовать выстраиванию цивилизованных отношений между перевозчиками, страховыми компаниями и пассажирами, а также подготовкой концепции по повышению безопасности проезда в общественном транспорте, — сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе областного правительства.

Фото с сайта busandcoach.travel
©
URL: http://omskregion.info/news/10551-passajir_oblastnx_avtobusov_obmenyayut_bilet_na_st/
Дата публикации:19/02/2013 12:51
Автор:Ольга Данилова