Омичка выиграла в лотерею квартиру за 5 миллионов рублей

Омичка выиграла в лотерею квартиру за 5 миллионов рублей

Дата публикации 4 марта 2022 17:30 Автор Источник фото Столото

Женщина решила забрать приз деньгами, которые уже решила, на что потратить.

Жительница Омска Вера Малюгина стала победительницей 478-го тиража «Жилищной лотереи». Женщина долгие годы работала на радиозаводе им. Попова, сейчас на пенсии. Омичка рассказала, как в интернете увидела видеоролик о способах привлечения счастья. Нужно было написать свое желание на бумаге и 2 февраля 2022 года в 22:22 положить под подушку. Так и сделала. Как призналась Вера Малюгина, в ее желаниях были пожелания здоровья близким и улучшение жилищных условий.

Любопытно, что женщина забыла про лотерею, пропустила розыгрыш. А когда пришла в очередной раз на почту оплачивать за коммунальные услуги, вспомнила про билет и попросила его оператора проверить.

«Оператор была шокирована результатом и с округленными глазами сообщила, что такой выигрыш она выдать не сможет. Я онемела и стояла как вкопанная. Когда вышла из отделения, сразу же позвонила сыну и начала реветь от счастья в трубку!» — вспоминает омичка.

Женщина решила забрать деньги и на них купить новую квартиру, а оставшуюся сумму подарит сыну и внуку.

В России все лотереи государственные, их организаторами выступают федеральные Минфин и Минспорт, их проводят под контролем ФНС России. За время существования государственных лотерей свыше 6 тыс. человек выиграли в них более 1 млн рублей. В среднем каждую неделю в России появляются около 20 новых миллионеров.

Распечатать страницу