Глава Минздрава РФ разъяснил ситуацию, сложившуюся на рынке лекарств

Глава Минздрава РФ разъяснил ситуацию, сложившуюся на рынке лекарств

Дата публикации 5 марта 2022 12:47 Фото Сергей Мельников

За сферой обеспечения медикаментами и лекарственными средствами будет следить специально созданная рабочая группа, в которую вошли представители разных ведомств.

Вопрос поставки медикаментов волнует многих. Чтобы прояснить ситуацию на рынке фармацевтических и медицинских средств, было проведено совещание, на котором министр здравоохранения Михаил Мурашко обсудил с представителями разных ведомств острые вопросы. Глава Минздрава РФ заявил, что сегодня нехватки лекарственными препаратов не наблюдается. В России сформированы достаточные запасы лекарственных товаров. Уже заключенные контракты на поставку лекарств будут действовать и дальше. Препараты из-за рубежа также продолжат поступать. Ситуация стабильная.

«Мы совместно с федеральными органами власти и регионами уже занимаемся выработкой первоочередных мер по совершенствованию подходов к обеспечению медицинской продукцией в текущей ситуации», – отметил Михаил Мурашко.

Специальная рабочая группа будет мониторить ситуацию с поставками и принимать соответствующие меры в случае недостаточного обеспечения аптек медпрепаратами.

Распечатать страницу