Воспитательница детсада в Омске заставляла малышей мыть пол в туалете

В детском садике № 216 воспитательница и ее помощница использовали в общении с малышами ненормативную лексику и заставляли их мыть полы. Теперь одна женщина трудится в саду в должности уборщицы, второй объявлен выговор.
В детском садике № 216 воспитательница и ее помощница использовали в общении с малышами ненормативную лексику и заставляли их мыть полы. Теперь одна женщина трудится в саду в должности уборщицы, второй объявлен выговор.
 
Прокуратура провела проверку в детском саду  № 216, расположенном в Советском округе. Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе ведомства, помощник воспитателя одной из групп неоднократно употребляла в обращении с детьми ненормативную лексику, оскорбляла малышей в присутствии родителей и других детей. Кроме того, воспитатель группы незаконно заставил малолетнего воспитанника убирать тряпкой воду с пола в туалетной комнате группы.
 
По результатам проведенного служебного расследования воспитателю группы объявлен выговор, а помощник воспитателя переведена на должнность уборщицы.

Фото с сайта energyfm.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/10556-vospitatelnitsa_detsada_v_omske_zastavlyala_malshe/
Дата публикации:19/02/2013 14:02
Автор:Мария Мурманцева