Бесплатная приватизация остается в России до 1 марта 2015 года

Госдума сегодня, 19 февраля, сразу в трех чтениях приняла закон о продлении бесплатной приватизации. Все желающие оформить в собственность жилье смогут сделать это до 1 марта 2015 года.
Госдума сегодня, 19 февраля, сразу в трех чтениях приняла закон о продлении бесплатной приватизации. Все желающие оформить в собственность жилье смогут сделать это до 1 марта 2015 года.
 
Сегодня, 19 февраля, Госдума приняла сразу в трех чтениях закон о продлении бесплатной приватизации до 1 марта 2015 года, сообщает РИА Новости.
 
Как ранее писало ИА «Твой Омск», на прошлой неделе пресс-секретарь президента России Владимира Путина сообщил, что глава государства считает необходимым рассмотреть возможность продлить сроки приватизации:
 
— Вопрос очень чувствительный, он волнует и касается большого количества граждан, — сообщил пресс-секретарь Дмитрий Песков. — В целом президент считает, что с учетом социальной значимости необходимо поставить вопрос о продлении срока приватизации жилого фонда для всех категорий граждан еще ориентировочно на два года.
 
Сразу после этого заявления в Госдуму был внесен соответствующий законопроект. На заседании во вторник за изменения в закон выступили 444 депутата, голосовавших против и воздержавшихся не было.
 
Напомним, что бесплатная приватизация жилья в России, которая началась в 1992 году, заканчивается 1 марта 2013 года. ранее ее сроки продлевались уже дважды.
 
Стоит добавить, что за месяц до «дня икс» омичи массово обратились в мэрию в стремлении срочно приватизировать свое жилье. В итоге с 5 февраля 2013 года специалисты вели прием граждан в две смены – в общей сложности с 8:40 до 24:00 часов.
 
Фото с сайта pinebrookhomes.com
©
URL: http://omskregion.info/news/10558-besplatnaya_privatizatsiya_ostaetsya_v_rossii_do_1/
Дата публикации:19/02/2013 17:51
Автор:Никита Сергеев