≪Настрой – боевой!≫

≪Настрой – боевой!≫

Дата публикации 9 марта 2022 07:30

Герой спецоперации по защите Донбасса Алексей Левкин учился военному делу в Омском танковом институте.

Командир роты № 163 танкового полка в районе Чупринки столкнулся с подразделениями националистов, насчитывающими 15 танков и шесть БМП. Атаковав со своими бойцами противников, капитан Левкин уничтожил все БМП и пять танков, обеспечив выполнение боевой задачи без потерь.

Родители героя признались, что оторопели, услышав свою фамилию из уст президента России Владимира Путина.

– Мы горды тем, что наш сын показал себя героически. Просто нет слов. Человек сделал что-то великое для нашей страны, – сказали родители Левкина, пишут «Известия».

Как выяснилось, у Алексея есть брат Антон, который служит вместе с ним.

– Они двойня – Алексей и Антон. Увлекались баскетболом, были очень спортивными и решили поступать в военное училище. Окончили Омский танковый институт, по распределению попали в Дагестан. Там три года отслужили, а потом их перевели в Ростовскую область, – рассказала мать Левкина.

Отец Левкина дослужился до звания капитана. Он с пониманием относится к службе сына и гордится его героическими подвигами.

Мать героя отмечает, что часто волнуется за сына, но понимает, что он служит на благо страны.

– Если Родина сказала: «Надо», значит, офицер ответит: «Есть, так точно». Наше отношение всегда было правильным, что есть такая профессия. Они в третьем поколении офицеры. Дедушка у них был полковником, и муж мой – капитан, – сказала она.

Во время общения с журналистом родители решили позвонить Алексею, он поднял трубку и рассказал о своем настроении.

– Настроение боевое. Все по заслугам, задачи выполнили, – поделился военный.

3 марта Путин в рамках совещания с членами Совбеза отметил, что российские военнослужащие в ходе спецоперации в Донбассе проявляют мужество. Глава государства подчеркнул, что «наши военнослужащие сражаются стойко, с полным пониманием правоты своего дела. Даже после ранения солдаты и офицеры остаются в строю, жертвуют собой, своей жизнью, чтобы спасти боевых товарищей и мирных жителей».

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

Активность избирателей – признак доверия

Активность избирателей – ...

Жители Омской области определили кандидатов от ...

Актуально

Туристы – на старт!

Туристы – на старт!

6 июня в парке «Зеленый остров» состоится открытие ...

Акция

Предприниматели помогают детям ветеранов

Предприниматели помогают ...

В Омске 29 мая прошел благотворительный творческий ...

Благоустройство

«Держава» в гранитной огранке

«Держава» в гранитной ...

В Омске продолжаются работы по комплексному ...

Власть

В лидерах федеральной активности

В лидерах федеральной ...

Омскую область за неделю посетили несколько ...

Культура

Театр на передовой

Театр на передовой

Омский музыкальный театр представил спектакли ...

Панорама недели

На особом контроле

На особом контроле

Глава региона Виталий Хоценко оценил качество ...

СВО

В бой идет ледовая дружина

В бой идет ледовая дружина

Омская команда завоевала победу в турнире по ...

Событие

Зеленые старты

Зеленые старты

В Омске «СберПрайм Зеленый марафон» собрал свыше 8,5 ...

Спектр

Омичи получили подарок к летнему сезону

Омичи получили подарок к ...

30 мая в парке «Зеленый остров» торжественно открыли ...

Спорт

Серебряная медаль для омской грации

Серебряная медаль для ...

Елизавета Гречишникова стала серебряным призером ...

Точка на карте

Наследие Великого Сибирского пути

Наследие Великого ...

Журналисты увидели, как город на востоке Омской ...

Фестиваль

Искусство украшать улицы

Искусство украшать улицы

В День защиты детей в Культурной столице России – ...