Региональное управление ФСИН получало заказы от федеральных и муниципальных органов власти.
В Главном управлении контрактной службы Омской области подвели итоги работы по госзакупкам за 2021 год. В заседании в том числе участвовал замначальника УФСИН России по Омской области Дмитрий Домин. Он выступил с докладом на тему «Участие учреждений уголовно-исполнительной системы Омской области в закупках для нужд федеральных органов исполнительной власти».
«Благодаря взаимодействию с федеральными органами исполнительной и государственной власти, органами местного самоуправления в течение 2021 года удалось заключить контракты на общую сумму более 165 миллионов рублей», – сообщили в пресс-службе омского УФСИН.
Напомним, в числе контрактов с УФСИН было производство желтых баков для разздельного сбора мусора в Омске. Стоимость муниципального договора составила около 6 млн рублей.
По словам Дмитрия Домина, одним из приоритетных направлений УФСИН является обеспечение работой осужденных в местах лишения свободы, направленное на возмещение ущерба, а также получение трудовых навыков и рабочих специальностей для успешной адаптации в обществе.




































