Губернатор рассказал о ситуации с трудоустройством в регионе.
Губернатор Омской области Александр Бурков в большом интервью для местных телеканалов рассказал о риске безработицы в нашем регионе.
По его словам, в связи с введением санкций никто из работодателей региона не заявил о планируемой ликвидации предприятия или о высвобождении сотрудников. По данным мониторинга министерства труда и социального развития Омской области, сейчас численность безработных в службе занятости составляет около 13 тысяч человек.
«Этот показатель не повышался с начала 2022 года. В Омской области есть рабочие места. Сейчас работодателями заявлено около 30 тыс. вакансий. При необходимости смены вида деятельности служба занятости предлагает бесплатное профессиональное переобучение на востребованные на рынке труда специальности, а также повышение квалификации», — отметил Бурков.
Как ранее сообщал «ОМСКРЕГИОН», зарплата в Омской области в среднем составляет 35,4 тысячи рублей, но бывает и выше.




































