В Омске пройдет флешмоб в поддержку Вооруженных сил России и лыжный пробег «Марш-бросок»

В Омске пройдет флешмоб в поддержку Вооруженных сил России и лыжный пробег «Марш-бросок»

Дата публикации 11 марта 2022 17:44 Автор Фото Евгений Кармаев

Эта акция объединит порядка 500 участников и представителей молодежных общественных организаций.

В региональном минспорте рассказали, что завтра, 12 марта, в 15 часов в парке 30-летия Победы будет дан торжественный старт лыжному пробегу. Это спортивное мероприятие приурочено к 80-летию формирования 30-й отдельной лыжной стрелковой бригады и 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Участники пробега, представители органов исполнительной власти, члены ветеранских организаций и юнармейцы возложат цветы к памятнику Солдату-победителю.

После этого активисты молодежных объединений, одевшись в форму цветов триколора, примут участие в патриотическом флешмобе «Zа Мир! Zа Россию! Zа Президента!». Они построятся в форме буквы Z — символа поддержки российской армии.

Напомним, что с 14 по 18 марта лыжники посетят пять районов области. В минспорте уточнили, что 14 марта они прибудут в Омский район (село Лузино), 15 марта — в Исилькульский, 16 марта — в Москаленский, 17 марта — в Марьяновский.

В каждом из районов военнослужащие возложат цветы к памятникам героям Великой Отечественной войны, проведут мастер-классы и уроки мужества, примут участие в концертных программах.

Марш-бросок завершится 18 марта в Калачинске патриотической акцией «Эхо сибирского подвига». Здесь также торжественно возложат цветы к памятнику 30-й отдельной лыжной стрелковой бригаде, а в КДЦ развернутся выставка боевого оружия и полевая кухня. В этот же день школьники из пяти районов области поучаствуют в квесте Юнармии, а затем гостей ждет концертная программа.

Отметим, что поучаствуют в лыжном пробеге военнослужащие 242-го учебного центра ВДВ, 12-го центра подготовки личного состава Сибирского округа войск Национальной гвардии РФ, 48-й железнодорожной бригады и студенты Сибирского государственного университета физической культуры и спорта.

 

Распечатать страницу