Омич пришел за мебелью в салон и украл ноутбук

Омич пришел за мебелью в салон и украл ноутбук

Дата публикации 12 марта 2022 12:37 Автор Фото Мария Гавриленко

Ранее судимый мужчина не смог удержаться, когда увидел оставленную без присмотра технику. Теперь ему грозит новый срок.

Омские полицейские сообщают о раскрытии по горячим следам кражи ноутбука из мебельного салона. В дежурную часть городского отдела полиции № 1 от продавца магазина на улице 70 лет Октября поступило сообщение о краже. Прибывшим сотрудникам полиции женщина рассказала, что вышла из помещения салона по личным делам на несколько минут, а вернувшись, не обнаружила на рабочем столе ноутбук. Сумма ущерба составила 12 тыс. рублей.

Полицейские установили, что преступление совершил 31-летний ранее судимый омич. Оперативники сразу же задержали его по месту жительства и доставили в отдел полиции.

«В ходе допроса фигуранта установлено, что в салон он пришел присмотреть мебель. Увидев оставленный без присмотра ноутбук, решил похитить его. Компьютер подозреваемый сдал в ломбард в центре города за 5 тысяч рублей», — прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Омску.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Также ему предстоит возместить причиненный материальный ущерб.

В Омской области сотрудник больницы украл дорогой аппарат и сдал его на металл

В Омской области сотрудник больницы украл дорогой аппарат и сдал его на металл

Мужчина, который проработал в медучреждении 10 лет, похитил аппарат для ингаляционного наркоза с приставкой искусственной вентиляции легких.

Распечатать страницу