Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 23 февраля по 2 марта

Весна в городе! Наполнить жизнь событиями поможет афиша избранных событий недели от ИА «Твой Омск». Вас ждет захватывающая кинопремьера, три разножанровых концерта, выставка графических работ Андрея Машанова и поездка на автобусе.
Весна в городе! Наполнить жизнь событиями поможет афиша избранных событий недели от ИА «Твой Омск». Вас ждет захватывающая кинопремьера, три  разножанровых концерта, выставка графических работ  Андрея Машанова и поездка на автобусе.


 

Кино
«Тайна перевала Дятлова»
Художественный фильм режиссера Ренни Харлина основан на реальных событиях, произошедших зимой 1959 года на Северном Урале. Странные обстоятельства гибели группы из девяти опытных туристов под руководством Игоря Дятлова не дают покоя американской студентке Холли Кинг. Получив грант и собрав команду, девушка и ее друзья отправляются на Северный Урал, чтобы пройти тем же маршрутом, что и члены экспедиции в 1959 году, и попытаться разгадать причины их таинственной гибели. Фильм полностью снят в России в зимних суровых условиях.
Где: КЦ «Галактика» «Атриум Кино», «Вавилон», «Континент», «Маяковский».
Когда: с 28 февраля.
Цена билета: от 100 рублей.
 



Концерт
Евгений Маргулис
Легендарный участник групп «Машина времени», «Воскресенье», «Аракс», «Шанхай» Евгений Маргулис споет для омичей. Камерный блюзовый концерт состоится в Доме актера. Музыкант впервые выступит в нашем городе на этой площадке. Информация для поклонников: если вы хотите приятно удивить певца, подарите ему лягушку. Их Маргулис коллекционирует уже много лет. А все началось с того, что Александр Кутиков, коллега по «Машине времени», подарил Евгению итальянскую лягушку, а Андрей Макаревич — японскую лягушку-нэцке.
Где: Дом актера.
Когда: 25 февраля, 20:00.
Телефон: 31-22-00.
Цена билета: от 1 200 до 2 500 рублей.
 
 
И еще концерт
«Баста»
Василий Вакуленко, он же «Ноггано», он же  N1NT3ND0, — многоликий солист группы «Баста». Песня «Моя игра», написанная под псевдонимом Баста Хрю в 1998 году, стала началом его сольной карьеры хип-хоп-исполнителя. На февраль 2012 года выпущено семь альбомов: три номерных под псевдонимом «Баста» (плюс совместный альбом с рэпером Гуфом), два — от «Ноггано» и  один — от «Нинтендо» (N1NT3ND0).
Где: РЦ «Атлантида».
Когда: 1 марта, 19:00.
Телефон: 49-88-88.
Цена билета: от 800 рублей.
 


 
Классика
III Международный конкурс скрипачей им. Ю. И. Янкелевича
В день открытия конкурса на сцену выйдут виртуозы — члены жюри конкурса. Прославленные музыканты исполнят для омичей шедевры классической музыки. Безграничные возможности скрипки в концерте продемонстрируют артисты прославленного «Копельман-квартета» Михаил Копельман и Борис Кушнир. В исполнении выдающейся скрипачки из Китая, профессора Центральной пекинской консерватории Веры Цю Вей Лин прозвучит «Романс» из Концерта № 2 Генрика Венявского, входящий в список произведений по выбору конкурсантов. Еще одно произведение из конкурсной программы — «Легенду» Генрика Венявского — исполнит обладательница премии «Минерва», профессор консерватории им. Паганини Элизабетта Гаретти.
Где: Концертный зал филармонии.
Когда: 1 марта, 18:30.
Телефон: 31-00-93.
Цена билета: от 300 до 1 000 рублей.


 

Выставка
«Андрей Машанов. Графика»
Альбом-каталог, изданный в конце прошлого года, представлен на фоне выставки художника. Экспозицию составляет 50 графических листов, выполненных за последние пять лет. Офорты и литографии Машанова уже заняли видное место в жизни современной отечественной графической школы. Они со всей очевидностью демонстрируют широту профессиональных возможностей художника, а также свойства, присущие именно ему: высокую одухотворенность образов, сочетающуюся с мягкостью, лиризмом и поэтичностью.
Где: Дом художника.
Когда: 23 и 24 февраля.
Телефон: 31-20-61.
Цена билета: от 20 до 50 рублей.
 



Спектакль
«Автобус»
Пьеса, написанная в 1979 году, соединяет в себе триллер, трагикомедию, притчу и философскую драму. Автобус с конечной остановки едет в неизвестном направлении, и все попытки пассажиров узнать, куда же они движутся, терпят неудачу. В замкнутом пространстве проявляются характеры и типы людей: Сознательный, Несознательный, Виртуоз, Влюбленный, Безответственный. При этом всеми руководит невидимая «рука», которая заставляет вовремя одуматься, дает шанс в экстремальной ситуации стать лучше, внимательнее, добрее к людям.
Где: «Пятый театр».
Когда: 28 февраля, 18:30.
Телефон: 23-03-63.
Цена билета: от 150 рублей.
©
URL: http://omskregion.info/news/10591-shest_sobtiy_omska_kotore_nelzya_propustit_s_23_fe/
Дата публикации:22/02/2013 13:44
Автор:Мария Мурманцева