Автомагистрали ждет большой ремонт

Правительством региона утвержден объем субсидий на ремонт автодорог областного центра по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

В перечень объектов, подлежащих ремонту, вошли 15 улиц в четырех округах города Омска.

Напомним, что по итогам ранее проведенного отбора в рамках реализации мероприятий «Региональная и местная дорожная сеть» на ремонт дорожных объектов из перечня 2022 года (в который вошли ул. Тарская и Спартаковская) будет направлено свыше 39 млн рублей. По 13 объектам 2023 года – это ул. Серова, Партизанская, Интернациональная, Вавилова, Бородина, Волгоградская (дублер), Перелета, Шаронова, Романенко, 75 Гвардейской Бригады, Петра Осминина, 50 лет ВЛКСМ, Будеркина – сумма выделенных средств превысит 598 млн рублей. Объем софинансирования по каждому из объектов составил 89 процентов, порядка 70 млн рублей на ремонт 15 улиц должно быть направлено из городского бюджета.

– Ремонт большинства улиц города из перечня 2023 года будет возможно выполнить уже в этом дорожно-строительном сезоне. В общей сложности в Омске по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» предстоит обновить более 16 км автодорог, – уточнил заместитель председателя правительства Омской области, министр строительства, транспорта и дорожного хозяйства Антон Заев.

По итогам проведенного отбора муниципальных образований сумма выделенных из областного бюджета средств в рамках проекта «Региональная и местная дорожная сеть» нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на ремонт улиц Омска в 2022–2023 гг. составит 637,6 млн рублей.

URL: http://omskregion.info/news/105994-avtomagistrali_jdet_bolshoy_remont/
Дата публикации:16/03/2022 07:27