На спортивно-культурном празднике выступит кавер-группа «Стерео». Состоится мероприятие в крытом манеже спорткомплекса «Красная звезда».
В Омске 18 марта пройдет спортивно-культурный праздник «Крымская весна. Мост единения и мира» (6+) в крытом манеже спорткомплекса «Красная звезда».
Это мероприятие посвящено празднованию восьмой годовщины присоединения Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации.
В омском минспорте рассказали, что с 16 часов в манеже начнут работать познавательные и спортивные локации, принять участие в которых смогут как взрослые, так и дети.
Посетители смогут проверить силу удара на тренажере школы «Шторм», побывать на площадке силового экстрима, которую представит общественная организация «Сила Сибири», испытать себя в кроссфите, проверить меткость в лазерном тире.
Для омичей и гостей нашего города будут работать локации баскетбола, футбола, хоккея и другие.
Можно будет сделать и памятную фотографию в специально оформленных фотозонах. В течение всего праздника будут работать видеоэкспозиция и фотовыставка «Крым».
В 17 часов начнется концертная программа. Перед посетителями выступят популярные омские коллективы. Своим творчеством порадует кавер-группа «Стерео» (0+).
Кроме песенных и танцевальных номеров можно будет увидеть показательные выступления по различным видам спорта.
В конце праздника гости смогут посмотреть художественный фильм «Балканский рубеж» (16+), сеанс начнется в 20 часов.
Напомним, что 18 марта 2014 года президент России Владимир Путин подписал договор о вступлении Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации на правах новых субъектов. Это произошло после проведения 16 марта в Крыму референдума о статусе полуострова и города Севастополь, во время которого более 90% проголосовавших высказались за вхождение в состав России.




































