К 200-летию Омской области выпустили первый федеральный путеводитель по региону

К 200-летию Омской области выпустили первый федеральный путеводитель по региону

Дата публикации 17 марта 2022 10:48 Автор Источник фото omskportal.ru

Презентация путеводителя по Омской области прошла в рамках Международной туристической выставки MITT.

В Омске выпустили первый в России федеральный путеводитель по Омской области. Его автором является Дарья Шалда, а выпускающее издательство — «Аякс Пресс». Выпуск этого путеводителя приурочен к 200-летию Омской области. В его подготовке принимали участие омский минкульт, Туристско-информационный центр и Омский музей просвещения.

Федеральный путеводитель можно будет приобрести в книжных магазинах по всей стране или на электронных площадках.

В нем представлены 11 маршрутов, каждый из которых — полноценная авторская экскурсия по самым интересным уголкам Омска и Омской области. К маршрутам прилагаются карты-схемы, которые помогут сориентироваться на местности самостоятельному путешественнику. В накладном кармашке путеводителя помещается большая флип-карта области с отмеченными на ней достопримечательностями. На карте отмечены места, с которых открываются самые красивые виды для фотографирования.

Книгу представили накануне в рамках Международной туристической выставки MITT, где работает стенд Омской области.

Работники ТИЦа приготовили для посетителей стенда викторину на знание истории и культуры региона.

«Маршруты путеводителя объединяют все самое интересное в городе и области, позволяют увидеть многогранную Омскую область: ее культуру, историю, природу. Особенность этого издания том, что здесь не только собрана справочная и историческая информация, но и представлено множество конкретных локаций, которые сотрудники омского ТИЦа вместе с туристами неоднократно посещали и знают их особенности. В путеводители представлены непродолжительные маршруты, которые начинаются непосредственно в Омске (историко-культурные выезды в Кормиловский, Калачинский, Омский районы), так и удаленные, для тех, кто хочет увидеть настоящую Сибирь», — рассказала Дарья Шалда.



Распечатать страницу