Отмену масочного режима поддерживают 72% омичей

Отмену масочного режима поддерживают 72% омичей

Дата публикации 18 марта 2022 11:53 Автор Фото Максим Кармаев

В нескольких регионах России власти отменили обязательное использование защитных масок. Большинство жителей Омской области также надеются на скорейшую отмену масочного режима.

По данным аналитиков портала SuperJob, 7 из 10 россиян поддерживают отмену масочного режима. Больше всего же сторонников отмены масочного режима — среди «антипрививочников» — 73%.

В Омске 72% опрошенных поддерживают отмену масочного режима, это самый высокий показатель по стране. При этом 16% опрошенных из города, напротив, не согласны с этим решением, а еще 12% затруднились дать однозначный ответ.

Только 9% жителей города отметили, что будут продолжать носить медицинскую маску в общественных местах после отмены масочного режима в регионе, а 65% жителей Омска сказали, что не будут этого делать. Каждый пятый (14%) омич сказал, что будет носить маску в некоторых общественных местах, 12% затруднились ответить.

Опрос населения городов-миллионников показал, что отмену масочного режима также одобряют в Екатеринбурге и Волгограде.

В Омской области пандемия идет на спад, по данным регионального минздрава, 17 марта было зафиксировано 372 новых случая, тогда как еще в начале месяца суточное количество пациентов приближалось к 700.

Распечатать страницу