Мэр Омска Сергей Шелест рассказал, что на эти цели для нашего региона федеральным правительством был одобрен крупный инфраструктурный кредит.
Градоначальник Сергей Шелест сегодня, 18 марта, посетил одну из основных баз МП «Электрический транспорт». Он оценил, как осуществляется работа предприятия, побывал в цехах, где идет ремонт подвижного состава.
«В общей массе муниципального транспорта у нас 135 единиц троллейбусов. Из них 62 — новая техника, 70 троллейбусов которым меньше 10 лет, и 3 — старше этого возраста. Понятно, что троллейбусы, как и любой другой вид транспорта, выходят из строя, но на предприятии налажен хороший рабочий цикл по текущему и капитальному ремонту подвижного состава», — написал Сергей Шелест у себя в телеграм-канале.
Также он рассказал, что при капремонте производится замена узлов и агрегатов, усиливается кузов. По его словам, если сравнивать с покупкой нового троллейбуса, то выходит в пять раз дешевле.

Фото: t.me/shelest_sn/42
Мэр Омска также заявил, что будет осуществляться закупка новых машин.
«Благодаря инфраструктурному кредиту в размере 3,9 млрд рублей, развитие получит троллейбусная сеть на Левобережье. В планах — строительство двух тяговых подстанций, реконструкция депо, приобретение 49 троллейбусов. Думаю, в ближайшие два года омичи увидят результаты этой работы», — поделился Шелест.
Как ранее сообщал «ОМСКРЕГИОН», троллейбусы будут курсировать до «МЕГИ» и в сторону микрорайона «Тополиный".





































