В Омске рецидивист, угрожая ножом продавцу, украл средства бытовой химии из магазина

В Омске рецидивист, угрожая ножом продавцу, украл средства бытовой химии из магазина

Дата публикации 19 марта 2022 11:56 Автор Фото Сергей Мельников

Оперативники установили, что злоумышленником оказался парень, который в феврале этого года, находясь в такси, напал на водителя и спровоцировал аварию.

Сегодня, 19 марта, в ночное время в полицию поступило сообщение о краже бытовой химии из круглосуточного магазина, который находится на улице Гуртьева. Напуганная 32-летняя продавец рассказала, что один из покупателей отказался рассчитаться за товар. Молодой человек, угрожая ножом, взял товар и ушел.

Стражи порядка просмотрели камеры видеонаблюдения и узнали разыскиваемого. Им оказался ранее уже не раз судимый 25-летний житель Ленинского округа. Полицейские задержали злоумышленника в доме его сестры.

В отделе полиции он признался, что целенаправленно зашел в магазин за бытовой химией. В пакет он положил стиральные порошки, средства для мытья посуды, после чего на кассе демонстративно достал из кармана нож, чтобы спокойно уйти с похищенным. Нож злоумышленник выбросил, а неоплаченные товары продал случайному прохожему за 500 рублей. Причиненный ущерб составил 1 665 рублей. Парня заключили под стражу.

«С учетом ранних судимостей омича за кражи, угон, мошенничество, а также употребление наркотических средств следователь ОП № 4 УМВД России по городу Омску возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ “Грабеж”», — пояснили в пресс-службе УМВД по Омской области.

В полиции также рассказали, что в феврале этого года он напал на водителя такси, спровоцировав аварию.

Распечатать страницу