Александр Бурков и Ирина Роднина стали почётными гостями турнира по хоккею «Омские орлята»

Александр Бурков и Ирина Роднина стали почётными гостями турнира по хоккею «Омские орлята»

Дата публикации 20 марта 2022 16:29 Автор Источник фото omskportal.ru

Сегодня в Тюкалинске завершился восьмой сезон соревнований среди дворовых команд.

В воскресенье, 20 марта, на ледовой арене Дворца спорта в Тюкалинске состоялся гала-матч на Кубок Губернатора среди лучших игроков VIII первенства по хоккею «Омские орлята» и «Веселые старты» на призы регионального отделения «Единой России». Почетными гостями турнира стали губернатор Омской области Александр Бурков и депутат Госдумы, трёхкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина. Они поучаствовали в символическом вбрасывании шайбы.

«Многие из тех ребят, которые участвовали в первых турнирах "Омских орлят", уже защищают честь своих районов на спартакиадах "Праздник Севера". Я верю в то, что каждый из вас стремится к высоким достижениям, пристально следит за выступлениями нашей любимой команды "Авангард", игру которой пока наблюдаем в основном по телевизору. Но уже со следующего хоккейного сезона мы с вами, ребята, увидим команду на омской земле во вновь построенной «Арене». И первыми зрителями на первой игре должны стать игроки из «омских орлят», – подчеркнул глава региона.

По словам Родниной, не всякий регион может похвалиться такой спортивной инфраструктурой, таким количеством олимпийских чемпионов и призёров, количеством спортивных начинаний.

«Именно здесь мы начинали проект, который получил название "омские орлята". Сейчас начинается большая программа развития сельского спорта. Главное, чтобы вы, ребята, дружили со спортом всю жизнь, потому что он учит побеждать себя, свои сомнения. Научившись этому, научитесь побеждать обстоятельства и будете успешными людьми и чемпионами. Побед вам и большой интересной жизни!», – пожелала участником прославленная спортсменка.

Также на турнире выступил сенатор Совета Федерации, Герой России Дмитрий Перминов. Он поблагодарил спортсменов за эмоции, которые они дарят своей игрой, а тренеров – за то, что прививают любовь к спорту молодым людям, развиваете их мастерство, упорство и волю к победе.

Турнир «Омские орлята» проходит в три этапа. В муниципальном участвовало в этом сезоне 111 команд – 1 432 спортсмена в возрасте 10 – 15 лет. Во втором этапе боролись 25 сборных команд муниципальных районов. В финал прошли команды из Омска, Тюкалинского, Знаменского, Москаленского, Любинского, Калачинского, Черлакского и Омского районов. Их разделили на две команды – «Юг» и «Север».

По результатам товарищеского матча победил «Север», обыграв «Юг» со счётом 4:3. В прошлом сезоне, напомним, побеждала команда южных районов.

Распечатать страницу