Омский «Авангард» повел в серии с «Металлургом» со счетом 2:0

Омский «Авангард» повел в серии с «Металлургом» со счетом 2:0

Дата публикации 20 марта 2022 20:09 Автор Источник фото hawk.ru

Ястребиная охота на «лис» продолжается. В воскресенье команды забросили в общей сложности 12 шайб. По ходу встречи хозяева сильно проигрывали, однако вернулись в игру. Но на спортивный подвиг сил уже не хватило.

В воскресенье, 20 марта, омский «Авангард» провел в Магнитогорске второй матч полуфинала Восточной конференции с командой «Металлург». Напомним, первая встреча, которая состоялась в пятницу, закончилась полным разгромом хозяев со счетом 8:1. Вторая получилась еще результативнее и завершилась вновь в пользу гостей. На этот раз со счетом 7:5.

На старте  этой серии омичи установили рекорд по количеству заброшенных шайб в матчах плей-офф КХЛ, а для «Металлурга» восемь пропущенных голов — антирекорд в играх на вылет.

Как и предполагалось, злые за крупный проигрыш в прошлом матче, «лисы» с первых секунд бросились  в атаку. Однако «ястребы» к такому сценарию были готовы и не уступали хозяевам в скорости. Более того, на пятой минуте первого тайма, после молниеносной контратаки омичей, Владимир Брюквин точно бросил в дальний верхний угол ворот Василия Кошечкина – 1:0.

На девятой минуте, удаленный в прошлом матче за грубость канадец Джордж Карри, точным броском в «домик» голкипера омичей Шимона Грубеца восстановил равновесие в счете – 1:1. Однако радость болельщиков «Магнитки» была не очень долгой. Владимир Жарков отобрал шайбу у соперника за воротами Кошечкина и выдал точный пас Павлу Дедунову – 2:1.

За две минуты до перерыва преимущество «ястребов» выросло. Молодой Арсений Грицюк сотворил очередной шедевр, убежав от защитников «Металлурга». Его бросок в верхний угол ворот хозяев был точен – 3:1. А за 17 секунд до перерыва гол «в раздевалку» «лисам» броском с дальней дистанции оформил Дамир Шарипзянов. Таким образом, как и в первом матче, омичи забросили хозяевам в первом периоде четыре шайбы.

Пятую шайбу на пятой же минуте второго периода в ворота хозяев забросил Кирилл Семенов. После этого место в воротах «Металлурга» занял Иван Налимов. Чуть позже хозяева одну шайбу усилиями Никиты Коростылева отыграли – 5:2.

Далее омичи реализовали большинство, которое в этом матче случилось первый раз. Отличился уроженец Магнитогорска 27-летний Алексей Береглазов – 6:2.

Затем уже сам Алексей за блокировку поехал отдыхать на скамейку штрафников, и большинство реализовали хозяева. Шайбу забросил Брендан Лайпсик – 6:3. Через 36 секунд, на кураже, «лисы» забили еще одну шайбу, автором которой стал, оформивший дубль Никита Коростылев – 6:4.

«Металлург» окончательно вернулся в игру на последней минуте второго периода. Шайбу «в раздевалку» «ястребов» отправил Максим Карпов – 6:5.

После сорока минут голевого изобилия третий период неожиданно оказался сдержанным на шайбы. Забросили только одну. Ее автором стал Арсений Грицюк, который прицельно бросил на последней минуте под перекладину пустых ворот «Металлурга» - 7:5.

Омичи повели в серии с уральцами со счетом 2:0. Следующий матч состоится в Балашихе во вторник, 22 марта. Начало в 22:30 по омскому времени.

Распечатать страницу