23 февраля омские военные отметят на Соборной площади маршем и строевыми песнями

23 февраля омские военные отметят на Соборной площади маршем и строевыми песнями

Дата публикации 22 февраля 2013 11:51 Автор

Омск готов к празднованию Дня защитника Отечества. Последние приготовления завершены. Торжественные церемонии в городе начнутся уже сегодня и закончатся завтра парадом на Соборной площади.
Омск готов к празднованию Дня защитника Отечества. Последние приготовления завершены. Торжественные церемонии в городе начнутся уже сегодня и закончатся  завтра парадом на Соборной площади.
 
Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе областного правительства, сегодня, 22 февраля, в Концертном зале филармонии состоится торжественное собрание и концерт, посвященные Дню защитника Отечества. Омские артисты и представители региональной власти поздравят с праздником ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий и военной службы.

Завтра, 23 февраля, День защитника Отечества по традиции начнется с возложения венков к мемориалам воинской славы в Парке Победы. Церемония откроется в 10:00.  Возложение гирлянды и цветов в этот день состоится также у памятников Карбышеву и Жукову.

В 12:00 на Соборной площади пройдет торжественное построение войск Омского гарнизона и смотр-конкурс строя и песни, посвященные Дню защитника Отечества. Торжественным маршем курсанты, офицеры, солдаты срочной службы пройдут по главной площади города. Их военную выправку оценят ветераны. Лучшим подразделениям вручат памятные призы.

Напомним, что сегодня в пятницу, 22 февраля, с 14:00 до 09:00 субботы, 23 февраля, закрывается для движения транспорта Соборная площадь на участке от Банковского переулка до улицы Ивана Алексеева. В это время здесь рабочие будут монтировать трибуны и оформлять главную площадь города.

В субботу, 23 февраля, с 09:00 до 17:00 будет перекрыта улица Ленина (на участке от площади Победы до улицы Интернациональной) и Соборная площадь.

В праздничный день, 23 февраля, на три часа (09:00 до 12:00) будет перекрыта улица Маршала Жукова на участке от пересечения с улицей 10 лет Октября до пересечения с улицей Лермонтова.

На эти дни департамент транспорта разработал новые схемы движения муниципального транспорта в Омске:

23 февраля с  13:00 до 13:30 в связи с закрытием улицы Ленина на участке от пересечения с улицей Короленко до площади Победы будет приостановлено движение пассажирского транспорта;

23 февраля с 09:30 до 11:30 движение автобусов маршрутов № 20 и 82 будет организовано по улицам: Думская — Пушкина — Лермонтова — Маршала Жукова — и далее по основным схемам маршрутов.

Фото с сайта pskovgorod.ru

©
Распечатать страницу