Омская мэрия в этом году обещает отремонтировать детский сад № 388

Омская мэрия в этом году обещает отремонтировать детский сад № 388

Дата публикации 24 марта 2022 14:10 Автор Фото Сергей Мельников

На капремонт аварийного здания выделено около 20 млн рублей. В настоящее время идет утверждение сметы на разработку ПСД.

Как ранее сообщал «ОМСКРЕГИОН», из-за аварийного состояния городские власти вывели из эксплуатации детский сад № 388 на улице Красных Зорь. Образовательное учреждение в Центральном округе закрыто с 2019 года. Сегодня стало известно, что двери для юных омичей обновленныйсадик может открыть уже в новом учебному году.

«В Омске сейчас идет подготовка образовательных учреждений к  следующему учебному году. В рамках этой подготовки запланировано улучшение материально-технического состояния ряда действующих зданий — текущий и капитальный ремонт»,— отметили в мэрии.

Подготовка коснется и детского сада № 388. Рабочие здесь должны отремонтировать перекрытия второго этажа и чердака, заменить кровлю и провести отделочные работы. На все это будет выделено 19,4 млн рублей.

В настоящее время уже подготовлены технические задания и сметы на разработку проектно-сметной документации. Они находятся на проверке в департаменте финансов и контроля.

Ремонт в здании планируется завершить к концу года. После этого детский сад будет снова введен в эксплуатацию.

Распечатать страницу