В топ-10 налогоплательщиков Омской области вошел «ОТП Банк»

Управление Федеральной налоговой службы по Омской области опубликовало рейтинг самых крупных региональных налогоплательщиков по итогам 2012 года. Лидерами десятки стали Омский нефтеперерабатывающий завод, компании «САН ИнБев» и «Омсквинпром».
Управление Федеральной налоговой службы по Омской области опубликовало рейтинг самых крупных региональных налогоплательщиков по итогам 2012 года. Лидерами десятки стали Омский нефтеперерабатывающий завод, компании «САН ИнБев» и «Омсквинпром».
 
Региональное УФНС подвело итоги прошлого года: всего в 2012 году за счет налогов бюджет пополнился на сумму 122,7 млрд рублей, из них в федеральный бюджет было передано 39,8 млрд рублей и 82,9 млрд рублей — в территориальный бюджет.
 
При этом 80 процентов от общей доли поступлений в федеральный бюджет и 59,2 процента поступлений в территориальный бюджет обеспечили крупнейшие налогоплательщики региона.
 
Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе регионального УФНС, по сравнению с прошлым финансовым периодом долю налоговых перечислений в бюджеты разных уровней увеличили  ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ», ООО «Омсквинпром», ООО «Научно-производственное объединение “Мостовик”», ОАО «Сбербанк России» и ОАО «Российские железные дороги». Появились в десятке и новые компании. Среди них — акционерная компания по транспорту нефти «Транснефть» и ОАО «Газпромнефть-Омск».
 
К слову, о размере налоговых отчислений лидера рейтинга ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ»  можно судить со слов гендиректора предприятия Олега Белявского. В интервью «Коммерческим вестям»  в декабре прошлого года он  рассказал, что в 2011 году предприятие заплатило 40 млрд рублей налогов, а за 11 месяцев 2012 года — 47 млрд рублей.
 

Топ-10 крупнейших омских плательщиков в федеральный бюджет выглядит следующим образом:

 
 1. ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ»
 2. ООО «Омсквинпром»
 3. ОАО «Газпром нефть»
 4. ООО «Научно-производственное объединение “Мостовик”»
 5. ОАО «Транссибирские магистральные нефтепроводы»
 6. ОАО «Газпромнефть-Омск»
 7. ЗАО «Сибирская сотовая связь»
 8. ООО «Омский завод технического углерода»
 9. ОАО «Омское монтажное управление специализированное № 1»
 10. ОАО «ОмскВодоканал» 
 
 Десять крупнейших налогоплательщиков Омской области в территориальный бюджет:
 
 1.ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ»
 2.ОАО «САН ИнБев»
 3. ООО «Омсквинпром»
 4.ОАО «Сбербанк России»
 5. Акционерная компания по транспорту нефти «Транснефть»
 6. ОАО «Российские железные дороги»
 7. ООО «Научно-производственное объединение “Мостовик”»
 8. ОАО «ОТП Банк»
 9. ОАО «Газпромнефть-Омск»
 10. ООО «Газпромнефть — Смазочные материалы»
©
URL: http://omskregion.info/news/10645-v_top_10_nalogoplatelchshikov_omskoy_oblasti_voshe/
Дата публикации:22/02/2013 14:42
Автор:Ольга Данилова