Сергей Шелест намерен застраивать частный сектор в центре города

Сергей Шелест намерен застраивать частный сектор в центре города

Дата публикации 24 марта 2022 21:03 Автор Фото Сергей Мельников

При этом жителей, которые в настоящее время там проживают, он попросил не беспокоиться. Все будет сделано для того, чтобы их жизнь улучшилась.

Сегодня в вечернем интервью 12 каналу мэр Сергей Шелест рассказал, что в обозримой перспективе будет с частным сектором в центре Омска. Градоначальник отметил, что этот вопрос сложный и для его решения нужно учитывать много нюансов и «подводных камней», однако администрация будет работать в направлении его застройки.

«Мы создаем рабочую группу, в которую войдут представители департамента городского хозяйства, депутаты, застройщики. Есть потенциальные две компании, которые готовы этим заниматься. Постепенно мы начнем какие-то пилотные кварталы выбирать, отрабатывать. Не надо беспокоиться, для тех, кто в частном секторе, будет улучшение условий», – сказал Шелест.

Также, по мнению мэра, чтобы город был максимально комфортным, необходимо как можно больше зелени.

«Чем больше будет нормальных, хороших зеленых насаждений, тем город будет комфортнее и удобнее для проживания. Это  и пешеходные зоны – в рамках доступности всех дворовых территорий надо делать скверы и парки», –  добавил глава города.

Распечатать страницу