В Омске педагоги ДХШ № 1 представили выставку, посвященную Крыму

В Омске педагоги ДХШ № 1 представили выставку, посвященную Крыму

Дата публикации 25 марта 2022 16:52 Автор Источник фото Владимир Казионов

Пленэрные работы можно посмотреть на виртуальной выставке «Крым – любимый край!» (0+).

Детская художественная школа № 1 имени Саниных представила выставку, посвященную Крыму. Пленэрные работы преподавателей представлены на виртуальной выставке «Крым – любимый край!» (0+) в социальной сети «ВКонтакте».

«На протяжении многих лет преподаватели нашей школы регулярно ездят на пленэр в Ялту, Симеиз, Феодосию и другие города полуострова. Здесь не только интересные пейзажи горной местности, но и завораживающая история края, которую мы наблюдаем в архитектуре, красивейших природных ландшафтах и бархатном море – все это вы можете увидеть в моих работах, а также моей коллеги Наталии Владимировны Смирновой. Отмечу, что преподаватели нашей школы учат детей рисовать не только на уроках, но и личным примером, своим творчеством. Наши работы о Крыме рассказывают детям и об искусстве живописи, и о красивейшем полуострове, который вот уже восемь лет в составе России, и мы этому рады», — рассказала директор школы Татьяна Алферова.

Работы Татьяны Алферовой выполнены в акварельной технике на больших листах бумаги. Художник с легкостью справляется со сложными архитектурными мотивами городских пейзажей. С теплотой и любовью написано море в ее работах.

Наталия Смирнова любит работать в разных техниках и на разных форматах. На выставке можно увидеть работы и маслом, и пастелью, и простым карандашом. Большая часть ее работ посвящена Симеизу, его улочкам. Одна из любимых – пейзаж, на котором виднеется утопающая в зелени вилла «Мечта».

Отметим, что сейчас в главном корпусе школы также проходит выставка памяти педагога Натальи Мичник под названием «Друзьям». Все работы на выставке Натальи Иосифовны выполнены в акварельной технике. Многие из них были написаны в Феодосии.

Распечатать страницу