День защитника Отечества празднуют в Омске

Сегодня, 23 февраля, в Омской области проходят торжественные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. Утром губернатор Виктор Назаров, члены регионального правительства, депутаты, представители мэрии Омска, общественности возложили венки и цветы в Парке Победы, у памятников Дмитрию Карбышеву и Георгию Жукову.
Сегодня, 23 февраля, в Омской области проходят торжественные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. Утром губернатор Виктор Назаров, члены регионального правительства, депутаты, представители мэрии Омска, общественности возложили венки и цветы в Парке Победы, у памятников Дмитрию Карбышеву и Георгию Жукову. Они почтили минутой молчания память земляков, кто ценой своей жизни выполнил свой долг, защищая Родину. Павшим в боях за Отечество были отданы воинские почести.
 
В полдень на Соборной площади состоялось построение войск Омского гарнизона и смотр-конкурс строевой песни. Его участниками стали военнослужащие из воинских частей, дислоцированных на территории региона, учащиеся военно-учебных заведений. Почетными гостями были приглашенные ветераны военной службы. Торжественным маршем в сопровождении оркестра с исполнением военно-патриотических песен перед зрителями прошли курсанты 242-го Учебного центра ВДВ, Омского кадетского корпуса, военнослужащие 48-й отдельной железнодорожной бригады, офицеры управления 33-й гвардейской ракетной армии. Все участники продемонстрировали отменную военную выправку и строевую подготовку. Командирам подразделений были вручены памятные подарки. Прием командования Омского гарнизона, командиров воинских частей и ветеранов военной службы состоялся в Правительстве Омской области.
 
День защитника Отечества отмечается в областном центре и во всех муниципальных районах Прииртышья. В учреждениях образования в предпраздничные дни прошли уроки мужества, встречи с воинами. Социальные работники провели чествования подопечных ветеранов и тружеников тыла. В области проходят концерты и тематические кинопоказы, посвященные Дню защитника Отечества и памятным событиям в военной истории, где демонстрируются лучшие отечественные киноленты. 24 февраля в Омском доме дружбы состоится межнациональный праздничный концерт «Славное звание — защитник Отечества». Участники творческих коллективов посвятят свои выступления всем тем, кто на фронте и в тылу ковал Победу, тем, кто и сегодня стоит на страже Родины.

ГУПТР Омской области



©
URL: http://omskregion.info/news/10652-den_zachshitnika_otechestva_prazdnuyut_v_omske/
Дата публикации:23/02/2013 08:51