Благотворительный центр «Радуга» на юбилей собрал полтора миллиона рублей

Благотворительный центр «Радуга» на юбилей собрал полтора миллиона рублей

Дата публикации 28 марта 2022 11:50 Автор Источник фото БЦ «Радуга»

Все вырученные от продажи билетов на концерт, посвященный 25-летию, а также собранные во время него деньги пойдут на финансирование выездной паллиативной службы «Радуги».

В омской «Галерке» благотворительный центр помощи детям «Радуга» отметил 25-летие. В «Радуге» знают, что даже в самые сложные моменты, нужно помнить о жизни и радоваться каждому ее мгновению. Поэтому, несмотря на все трудности, которые имеются в настоящее время, праздник состоялся.

На день рождения пришли дети, выздоровевшие или живущие в постоянной борьбе с недугом, их родители, а также благотворители, волонтеры, друзья и сотрудники «Радуги». Те, кто не смог приехать на вечер, смогли погрузиться в атмосферу праздника благодаря прямой трансляции, которую вел Омский музыкальный канал.


Гостей встречали ростовые куклы, а на сцене был поставлен спектакль «Золотой ключик» режиссера Ольги Красковой. В ролях — известные омичи. Папа Карло — Валерий Евстигнеев, Буратино — молодой актер Андрей Мадинский, Карабас-Барабас — омский певец Алексей Гализдра, Арлекин — двукратный олимпийский чемпион, чемпион мира, Европы и России Алексей Тищенко, Сверчок — Дмитрий Васильев. Кстати, ради этой роли он специально учится играть на скрипке. В роли Пьеро — омский предприниматель Алексей Провозин. Московский актер и режиссер Дмитрий Иосифов принимал участие косвенно — свои сцены он записал на видео.


В праздничный вечер омский центр поддержали музыканты Алексей Гализдра, Александр Шаханин, Роман Семеряк, группа «Старое кафе», Анна Шинковая и участник «Фабрики звезд — 4» из Москвы певец Антон Зацепин. Стоит отметить, что музыкант бесплатно выступил в поддержку центра, а также посетил детский хоспис «Дом радужного детства» и даже принял участие в работе выездной паллиативной службы.


«Я на самом деле тронут до глубины души всей этой деятельностью, людьми. У меня есть какая-то потребность альтруистическая, я хочу помогать. По крайней мере, делать то, что в моих силах. На сегодняшний день я могу дать совет: сделать что-то доброе, поддержать, обнять, поговорить, пообщаться, дать концерт. Все это я делаю с удовольствием. Так что думаю, это моя не последняя поездка в Омск», — рассказал столичный гость.

Как ранее сообщал «ОМСКРЕГИОН», это был не просто праздник. Все вырученные от продажи билетов на концерт, а также собранные во время него средства, а это полтора миллиона рублей, пойдут на финансирование выездной паллиативной службы (ВПС) «Радуги».

«Центру для работы выездной паллиативной службы необходимы 3 млн рублей. Мы очень рады, что часть этих средств нам удалось собрать во время праздника. Очень счастливы от понимания, что наши благотворители, обычные люди или представители бизнеса, рядом с нами и в горе, и в радости», — поделился руководитель «Радуги» Валерий Евстигнеев.


Сегодня в благотворительном центре работает и ВПС, и главный проект детский хоспис — центр паллиативной помощи «Дом радужного детства», и центр социальной адаптации. А еще лет 10 назад обо всем этом едва ли можно было мечтать.

«Не понимаю, как в постсоветской России без государственных денег удалось реализовать такой проект?! Я думаю, что это на уровне чуда», — отметил гость вечера депутат ГД РФ Олег Смолин.


«Искренность и неравнодушие — только это сегодня имеет значение! Все остальное — тлен!» — сказала в своем выступлении-поздравлении президент федерального фонда «Равенство возможностей», председатель социального комитета и депутат городской думы Томска Елена Ульянова.

Благотворительный центр помощи детям продолжает сбор пожертвований. На официальном сайте можно узнать, как помочь подопечным «Радуги».

Распечатать страницу