Омские дорожники активно готовятся к весеннему паводку

Омские дорожники активно готовятся к весеннему паводку

Дата публикации 28 марта 2022 12:02 Автор Источник фото мэрия Омска

Содержание городской улично-дорожной сети сейчас выполняется сразу в двух режимах. Городские службы параллельно проводят мероприятия по зимней уборке и подготовке к активному таянию снега.

В Омской области на этой неделе установится теплая погода. По данным метеорологов, ожидаются дожди и снегопады.

Для обеспечения безопасности на дорогах подразделения Бюджетного учреждения города Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» следят за состоянием проезжей части, пешеходных зон в местах общего пользования и принимают меры по ликвидации гололедных явлений, а также по предотвращению образования скользкости на подведомственных территориях.


«Сейчас объемы работ по зимнему содержанию сокращаются, стало теплее, мы видим, что многие участки дорог, посадочные площадки остановок уже с чистым асфальтовым покрытием и не нуждаются в очистке ото льда и обработке противогололедными материалами. Поэтому мероприятия по зимнему содержанию продолжаем там, где есть в этом необходимость», — рассказал заместитель главного инженера Управления дорожного хозяйства и благоустройства Антон Тадин.

Дорожники продолжают работы по срезке наледи, обработке проезжей части и пешеходных зон противогололедными материалами. Также они очищают посадочные площадки остановок общественного транспорта, пешеходные переходы, лестничные спуски, вывозят снег, в том числе вблизи вероятных мест подтопления.


Днем же проходят мероприятия по очистке дождеприемных колодцев, в дни оттепелей бригады откачивают воду в местах застоя талой воды, чтобы при понижении температуры на этих участках не образовывалась наледь.

Распечатать страницу