Омский НИИ приборостроения увеличивает выпуск продукции для хлебопеков и общепита

Для поддержки импортозамещения ОНИИП наращивает выпуск камбузного оборудования и другой гражданской продукции, в том числе и для хлебопекарной отрасли.

Как рассказали на предприятии, АО «ОНИИП» активно поддерживает курс на импортозамещение, заданный отечественным предприятиям Правительством Российской Федерации. Камбузное оборудование – один из видов разработанной и запущенной в производство гражданской продукции ОНИИП, которая за несколько лет прочно заняла свою нишу на рынке страны.

Среди другой гражданской продукции — хлебопекарные печи, подовые печи для выпечки подового хлеба, хлебобулочных изделий, пиццы и пирогов, тестомесильные машины, бытовые и фермерские инкубаторы и другое.

В линейку камбузного оборудования Омского НИИ приборостроения, которая регулярно расширяется, входит: тепловое оборудование (пароконвектоматы, печи, расстоечные шкафы, плиты, кипятильники и т.д.), линии раздачи питания (мармиты, стойки хранения горячих и холодных напитков, стойка раздачи столовых приборов, подносов, хлеба и т.д.), камбузная мебель (столы, полки, тележки, стеллажи и т.д.), дополнительное оборудование.

«В омскую технику заложена высокая степень надёжности и удобства: для изготовления используется высококачественная нержавеющая сталь, всё оборудование разборное, для монтажа достаточно технологических люков и не требуется резка переборок, техника обслуживается с лицевой стороны», — рассказали в ОНИИП.

Вся линейка оборудования прошла необходимые испытания, которые предъявляются к технике данного класса, в том числе на воздействие вибрации виброудара, солевого тумана и т.п. Первым судном, укомплектованным камбузным оборудованием Омского НИИ приборостроения, стал корабль «Иван Хурс». За почти пять лет эксплуатации никаких нареканий в адрес омской техники со стороны экипажа нет.

URL: http://omskregion.info/news/106704-omskiy_nii_priborostroeniya_uvelichivaet_vpusk_pro/
Дата публикации:30/03/2022 08:54
Автор:Алексей Пантелеев
Источник фото:www.oniip.ru