ДТП произошло в Любинском районе, мальчик из-за травм не смог пойти в первый класс.
Любинский районный суд Омской области удовлетворил иск местной жительницы о компенсации морального вреда в интересах несовершеннолетнего сына, пострадавшего в ДТП. На ребенка на территории нефункционирующего стадиона наехал автомобиль «ВАЗ», за рулем которого находился 26-летний сельчанин. В результате мальчик получил множественные травмы, из-за которых не смог пойти в первый класс.
Водитель ранее был привлечен к уголовной ответственности за это преступление. Любинский райсуд постановил выплатить матери пострадавшего моральный вред в размере 200 тыс. рублей. Однако виновник не выплатил компенсацию в установленный законом срок.
В связи с этим судебный пристав проверил имущественное положение должника и наложил арест на его банковские счета. В результате моральный вред компенсирован.





































