Омичи отметили День защитника Отечества запуском вертолетов

В Омске впервые прошли соревнования по мастерству пилотирования моделями самолетов и вертолетов. Поклонники авиамоделирования в возрасте от 13 до 50 лет с помощью пультов управления пытались направить свои творения в специальные ворота.
В Омске впервые прошли  соревнования по мастерству пилотирования моделями самолетов и вертолетов.  Поклонники авиамоделирования в возрасте от 13 до 50 лет с помощью пультов управления пытались направить свои творения в специальные ворота.
 
Как рассказал ИА «Твой Омск» вице-президент Федерации авиамодельного спорта в Омской области Михаил Алтухов, подобные соревнования среди авиамоделистов в Омске проводятся впервые. В субботу, 23 февраля, на ипподроме собрались авиаконструкторы-любители от 13 до 50 лет. Участникам нужно было направить свою модель в специальные ворота: победителем становился тот, кто смог за минуту пролететь через ворота в одну и ту же сторону как можно большее количество раз.  
 
По шесть раз это удалось сделать лидерам, вполне взрослым участникам — Алексею Рафоловичу и Вадиму Златкину. В конце соревнований победители получили медали и грамоты, а также памятные призы от магазина «Мир увлечений».  
©
URL: http://omskregion.info/news/10674-omichi_otmetili_den_zachshitnika_otechestva_zapusk/
Дата публикации:25/02/2013 11:44
Автор:Ольга Данилова
Фото:Юрий Кузьменко