Курсы валют в начале сегодняшних торгов понизились более чем на рубль.
Рубль в начале торгов на Московской бирже в четверг, 31 марта, сохранил темпы роста к доллару и евро, пишут «Известия». По итогам первой минуты торгов курс доллар США составил 83,4 рубля, это на 1,15 рубля ниже уровня предыдущего закрытия. Первые сделки проводились в диапазоне 83–84,55 рубля.
Евро при этом подешевел до 92,6 рубля – на 1,55 рубля ни к закрытию среды. Причем впервые с 21 февраля он падал до 87,69 рубля.
Кандидат экономических наук, финансовый аналитик Михаил Беляев считает, что на укрепление позиций российской валюты оказывают влияние новости о позитивных перспективах. Среди них заявление государства о продаже Европе энергоресурсов за рубли.
Напомним, зарубежные страны ввели антироссийские санкции, после того как 24 февраля по решению президента России Владимира Путина российские войска начали военную спецоперацию на территории Украины. По количеству санкций Россия обошла Иран и Северную Корею.





































