Жителям Хлебодаровки Русско-Полянского района летом придет «Чистая вода»

Жителям Хлебодаровки Русско-Полянского района летом придет «Чистая вода»

Дата публикации 4 апреля 2022 18:10 Автор Источник фото Минэнерго Омской области

В населенном пункте региональные власти реализуют проект «Чистая вода». В результате качественной водой будут обеспечены 760 жителей.

Минэнерго Омской области сообщает о строительстве водозабора подземных вод для села Хлебодаровка Русско-Полянского района. Объект возводится в рамках федеральной программы «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда».  На эти цели было направлено порядка 63 млн рублей.

Подрядчиком выступает ЗАО «Родник». На объекте ежедневно трудятся специалисты, минэнерго контролирует ход стройки.

«В настоящее время здесь выполняются работы по бетонированию плит емкости технических нужд, гидроизоляции фундамента плит под резервуары с чистой водой, а также идет промывка скважины. Продолжается бурение скважины, в скором времени рабочие начнут ограждение территории», - рассказал руководитель департамента энергетики и коммунального комплекса министерства энергетики и ЖКК региона Александр Киреев.

Объект подрядной компании необходимо сдать до 17 июля, такие сроки прописаны в контракте. В результате в населенном пункте будут обеспечены чистой и качественной водой 760 жителей.

В ведомстве отмечают, что благодаря участию в проекте «Чистая вода» региону удается с каждым годом снабжать все больше населенных пунктов этим жизненно необходимым благом.

В Черлаке Омской области приступили к работам по строительству насосной станции

В Черлаке Омской области приступили к работам по строительству насосной станции

На эти цели будет потрачено около 300 млн рублей. Строительство ведется в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Распечатать страницу