Омский «Авангард» сравнял счет в серии с новосибирской «Сибирью»

Дата публикации 26 февраля 2013 18:53 Автор

С преимуществом омичей в три шайбы закончился матч между «Сибирью» и «Авангардом» сегодня, 26 февраля. Уже во второй половине встречи «ястребы» завладели инициативой и не выпускали ее до последних секунд. Игра напоминала первый матч серии, который прошел 21 февраля в Омске.

Команда гостей на игру вышла в том же составе, что и днем ранее. У хозяев по-прежнему отсутствовал травмированный Йори Лехтеря. Счет в игре открыл Дмитрий Семин, распечатав на 25-й минуте ворота Джеффа Гласса. Через минуту хозяева льда ответили и даже вышли вперед, однако их преимущество длилось ровно полторы минуты. На второй перерыв команды ушли со счетом 2:3 в пользу «ястребов». А в третьем периоде в ближний угол ворот «сибиряков» влетело еще две шайбы.

Инициатива на площадке большую часть времени находилась в руках гостей. А после четвертой шайбы игра и вовсе напомнила первую встречу команд в серии плей-офф, которую соперники провели на льду «Арены Омск» 21 февраля.

— Сегодня была очень ровная игра, — отметил на пресс-конференции после матча наставник омичей Петри Матикайнен. — В первом периоде «Сибирь» действовала больше, у нее было больше моментов, чтобы забить. Но потом с течением игры мы добавляли. Второй период запомнился большим числом удалений с нашей стороны, нам надо избавляться от таких удалений. Также отмечу, что мы самоотверженно защищались в эти минуты. Как я и предсказывал, серия будет очень тяжелая, сейчас счет равный, 2:2. Да, сегодня мы выиграли, но еще ничего не закончено, все впереди.

Счет матча — 2:5 в пользу «ястребов», счет в серии игр равный, 2:2. Следующая встреча команд пройдет 1 марта в Омске.