В омскую школу искусств № 12 поступило новое оборудование и музыкальные инструменты

В омскую школу искусств № 12 поступило новое оборудование и музыкальные инструменты

Дата публикации 6 апреля 2022 18:25 Автор Источник фото Владимир Казионов

Было приобретено два электропианино, современный синтезатор, электрогитара, ударная установка, усилитель звука и микрофон. Все это было куплено на средства нацпроекта «Культура».

В администрации Омска рассказали, что сейчас учащиеся детской школы искусств № 12 изучают новую технику. А преподаватели планируют занятия уже с новыми музыкальными инструментами.

Как отметил директор департамента культуры омской мэрии Олег Федоренко, для школы новое оборудование и музыкальные инструменты являются большим подарком. В следующем году школа отметит свое 45-летие.

«Современное оборудование, конечно, значительно повысит качество образовательного процесса и увеличит интерес учащихся к получаемым знаниям. Также в текущем году получат новое оборудование, инструменты и учебные материалы детские школы искусств № 6, 10, 21, а также детские художественные школы № 1 и № 3 на общую сумму 25 млн рублей, из которых 22 млн рублей направлены в рамках нацпроекта «Культура», — поделился Олег Федоренко.

Сейчас в детской школе искусств № 12 обучаются более 600 ребят. На музыкальном отделении — более 236 детей.

В мэрии Омска также отметили, что в детские школы искусств города поступят новые пианино, рояли, саксофоны, баяны, домры, гитары и другие музыкальные инструменты, а также учебные материалы и оборудование для обучения по различным программам.

Ранее «ОМСКРЕГИОН» рассказывал, что в марте Нововаршавская детская школа искусств получила музыкальные инструменты и оборудование. Это тоже стало возможно благодаря реализации нацпроекта «Культура».

Распечатать страницу