Омские предприниматели вложатся в строительство мини-парков

В Омске стали известны места, где разместятся первые спортивные мини-парки. Строительство площадок для занятий спортом, которое стартует уже в этом году, профинансируют омские предприниматели.
В Омске стали известны места, где разместятся первые спортивные мини-парки. Строительство площадок для занятий спортом, которое стартует уже в этом году, профинансируют омские предприниматели.
 
Первые три спортивных мини-парка будут располагаться в Советском парке, на «Зеленом острове», а также на площади Праздников в Амурском поселке .
 
Напомним, что эти физкультплощадки будут предназначены для людей всех возрастов, в том числе для людей с ограниченными возможностями.  В мини-парках предполагается проложить беговые дорожки, установить уличные тренажерные комплексы. В центре каждого парка разместят спортивно-игровые площадки для детей, гимнастический городок.
 
Приблизительная стоимость мини-парка составляет 3-7 млн рублей в зависимости от его наполнения. Сегодня уже есть предприниматели, готовые профинансировать проект. В частности, площадку в Советском парке взялась финансировать «Газпромнефть-ОНПЗ», на «Зеленом острове» — Национальный фонд социальных инициатив, а в Амурском поселке  — ОАО «Электротехнический комплекс».
 
— Несмотря на то что строительство таких спортплощадок — дело затратное, возводить их стоит, потому что такие парки решают многие социальные задачи, — сообщил директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска Михаил Расин. —  В первую очередь, они объединят семьи. Во-вторых, парк в шаговой доступности расширит круг людей, ведущих здоровый образ жизни. Дворовый спорт должен стать привлекательным. Сейчас очень важно оторвать детей от компьютеров, увлечь их хоккеем, футболом, другими видами спорта.

Фото с сайта webasyst.net
©
URL: http://omskregion.info/news/10715-omskie_predprinimateli_vlojatsya_v_stroitelstvo_mi/
Дата публикации:27/02/2013 09:38
Автор:Ольга Данилова