В Омской области стали известны подрядчики для 27 ФАПов и амбулаторий

В Омской области стали известны подрядчики для 27 ФАПов и амбулаторий

Дата публикации 8 апреля 2022 10:59 Автор Источник фото региональный минстрой

Стоимость возведения одной амбулатории составляет 32,1 млн рублей, а ФАПа –14,6 млн рублей. Работы должны быть завершены не позднее 20 декабря.

Региональный минстрой озвучил подрядчиков, с которыми по нацпроекту заключены контракты на строительство 27 объектов здравоохранения.

Самый большой объем работ предстоит выполнить ООО «ОмскАгроПромСтрой»: компания одержала победу в электронных аукционах на проектирование и строительство 13 ФАПов в 11 районах области, 10 амбулаторий в 8 муниципальных образованиях и на поставку спецоборудования.

За три объекта здравоохранения возьмется ООО «НПО "Глобал ГИС"», которому предстоит спроектировать и возвести амбулатории в селах Сухое Горьковского района, Звездино Москаленского района и Камышино-Курское Муромцевского района.

Еще один ФАП, в деревне Петровка Омского района, построит ООО «Проектно-строительная компания "Вектор"».

Согласно требованиям, врачебная амбулатория должна располагаться на площади не менее 191 кв м, фельдшерско-акушерский пункт — на площади 89 кв м и более. Все работы должны быть завершены не позднее 20 декабря текущего года.

«На первом месте всегда должно быть здоровье человека. Неважно, как далеко он живет от районного центра, — у него всегда должна быть возможность оперативно получить необходимую медицинскую помощь. Именно поэтому программам, связанным с модернизацией первичного звена здравоохранения и привлечением в районы квалифицированных медиков, уделяется так много внимания со стороны губернатора Омской области Александра Буркова и всей команды правительства региона», — отмечает глава регионального минстроя Антон Заев.

Стоимость возведения одной амбулатории составляет 32,1 млн рублей, а ФАПа –14,6 млн рублей.

Всего в рамках нацпроекта «Здравоохранение» до конца года в Омской области построят 62 медучреждения. Ранее госконтракты были заключены по 21 объекту – по ним уже ведутся проектные работы. Подрядчиков по оставшимся 14 ФАПам и амбулаториям планируется определить в первой половине мая.

Распечатать страницу