Только в Центральном округе города преобразиться должны 15 микротерриторий [СПИСОК].
Как ранее сообщал «ОМСКРЕГИОН», в этом году в области продолжается реализация федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». В Центральном округе Омска по ней будет благоустроено 15 микротерриторий. В окружной администрации рассказали, что работы подрядчик ИП Давид Миракян, с которым заключен договор, начнет 15 апреля. Сумма контракта составляет 38 млн 331 тыс. рублей.
Одна из территорий, которая была выбрана жителями для проведения там благоустройства, расположена по адресу ул. Лермонтова, 136. Это место, где традиционно проходят праздничные мероприятия микрорайона. Сцена, которая там находится, требует ремонта.
«В рамках реализации проекта на этой территории будет выполнено асфальтирование площадки, ремонт сцены, установка новых скамеек и урн. Кроме того, там появится и новая спортивная площадка с комплексом для воркаута», — отметил заместитель главы администрации Центрального округа Евгений Михеев.
Все территории для благоустройства выбирали с помощью общественного голосования в прошлом году. Все эти территории, расположенные в жилых массивах и в спальных районах города, будут благоустроены в текущем году. Подрядчик сделает пешеходные дорожки, установит малые архитектурные формы для отдыха населения, а также детские и спортивные площадки.
По итогам голосования в Центральном округе будут благоустроены:
1. территория во дворе дома по ул. Лермонтова, 136;
2. территория между домами 20 по ул. 28-я Северная и 189 по ул. Осоавиахимовская;
3. территория сквера по ул. Челюскинцев;
4. территория у дома 11/1 по ул. 2-я Совхозная;
5. территория сквера Иванишко от ул. 20-я Линия до ул. 25 Линия;
6. территория между домами 9/2, 9/3, 9/6 по ул. Завертяева;
7. территория у дома 20А по пр. К. Маркса;
8. территория у дома 6 в мкр. Загородный;
9. территория между домами 109 и 113 по ул. Омская;
10. территория во дворе дома 1А по ул. 21-я Амурская;
11. территория площади Праздников у дома 20Б по ул. 21-я Амурская;
12. территория у дома 31А по пр. К. Маркса;
13. территория на пересечении улиц 4-я Ремесленная и 3-я Береговая;
14. территория во дворе домов 57, 57А, 59 по ул. Нахимова;
15. территория у многоквартирного дома по ул. Кемеровская, 2.




































