«Праздник Севера» соберет в Колосовке более 1 000 спортсменов со всей области

В 43-й раз в Омской области стартует спортивно-культурный «Праздник Севера». В этом году спортсменов из 32 муниципальных районов принимает Колосовка.
В 43-й раз в Омской области стартует спортивно-культурный «Праздник Севера». В этом году спортсменов из 32 муниципальных районов принимает Колосовка.
 
Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе регионального правительства, более тысячи спортсменов из 32 районов Омской области примут участие в финальных соревнованиях XLIII Областного сельского спортивно-культурного «Праздника Севера». Состязания стартовали сегодня, 28 февраля, и пройдут по двенадцати видам спорта. Впервые для победителей и призеров наряду с медалями и ценными подарками предусмотрены денежные призы.

Как отметил глава регионального министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Антон Чешукин, к «Празднику Севера» была проведена большая работа по подготовке спортивной инфраструктуры.

— Мы полностью реконструировали здание стадиона «Колос», на котором пройдет торжественная церемония открытия. Подготовлены две площадки для соревнований по мини-футболу, хоккейная коробка с новыми бортами, конькобежная дорожка, лыжная трасса, где с каждой точки будет просматриваться более половины всей дистанции.

Помимо спортивных состязаний зрителей ждет насыщенная культурная программа. К созданию праздничной атмосферы привлечены творческие коллективы из Омска, Тарского и Знаменского районов.

Стоит напомнить, что Колосовка уже в третий раз примет «Праздник Севера». Ранее сельские спортсмены встречались в этом райцентре в 1974 и 1990 годах.
©
URL: http://omskregion.info/news/10743-prazdnik_severa_soberet_v_kolosovke_bolee_1_000_sp/
Дата публикации:28/02/2013 06:12
Автор:Мария Мурманцева