В обновленном по нацпроекту Калачинском парке появился новый аттракцион

В обновленном по нацпроекту Калачинском парке появился новый аттракцион

Дата публикации 14 апреля 2022 10:20 Автор Источник фото минэнерго Омской области

Развлекательный комплекс «Карусель» за 2,6 млн рублей смонтирован за счет местных предпринимателей.

В Калачинске продолжается благоустройство одного из самых масштабных парков региона. Напомним, что проект «Калач на Оми» стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды и реализуется по нацпроекту «Жилье и городская среда».

Подрядчик проекта — компания «ЗавГор» Гаруша Назаряна. В парке смонтированы сети водоснабжения и канализации, освещения и видеонаблюдения, выполнено покрытие из тротуарной плитки, построена велодорожка, обустроена входная группа, пешеходный мост, пирсы, спортивные площадки для стритбола, волейбола, воркаута и скейт-парк. А этой зимой особой популярностью пользовалась лыжероллерная трасса протяженностью 1,7 км. Также на территории парка расположились спортивные площадки, где можно поиграть на свежем воздухе. На эти цели из федерального, областного, местного бюджетов было направлено 96,3 млн рублей.


Кроме того, в настоящее время на территории парка смонтирован развлекательный комплекс «Карусель».

«Работы по обустройству карусели выполнены, проведены пусконаладочные работы, проведен запуск аттракциона с нагрузкой и без нагрузки. Карусель приобретена за счет средств инвесторов, это подарок для жителей. Карусель российского производства "Аттракцион России". Стоимость составила более 2,6 млн рублей», — рассказал заместитель главы Калачинского района Владимир Кирсанов.

Перед запуском аттракцион пройдет все необходимые экспертизы на безопасность. В этом году в парке проведут озеленение и построят кафе.

Распечатать страницу