Омскую область готовят к цифровой прокачке

Омскую область готовят к цифровой прокачке

Дата публикации 14 апреля 2022 13:01 Автор Источник фото pixabay.com

Стратегическая сессия «Цифровая прокачка региона. Омская область» пройдет 21–22 апреля 2022 года в Региональном центре по связям с общественностью. Омичам представят успешные проекты и лучшие практики других регионов.

Участие в мероприятии примут эксперты федеральных центров компетенций, представители образовательных и научных учреждений, ведущих российских IT-компаний и институтов развития, многофункциональных центров. Работа в Омской области будет организована по следующим отраслям — «Здравоохранение», «Городская среда и ЖКХ», «Социальная сфера». Участникам расскажут об успешных проектах и лучших практиках российских регионов.

«Цифровая прокачка» Омской области пройдет 21–22 апреля в Региональном центре по связям с общественностью. Организатором мероприятия выступает АНО «Цифровая экономика» при поддержке областного правительства.

«“Цифровая прокачка”— уникальный проект, участие в котором даст региону возможность перенять опыт успешного внедрения лучших цифровых продуктов, сформировать комплексный взгляд на существующие проблемы и при поддержке экспертов найти наиболее эффективные пути их решения», — отметил глава областного минпрома Андрей Посаженников.

В завершение мероприятия эксперты определят цифровые решения, которые и будут внедряться в регионе в самое ближайшее время.

Зарегистрироваться на «Цифровую прокачку» можно до 19 апреля, пройдя по ссылке.

Распечатать страницу