В обновленном за 220 млн рублей КДЦ «Север» прошел первый кинопоказ

В обновленном за 220 млн рублей КДЦ «Север» прошел первый кинопоказ

Дата публикации 15 апреля 2022 13:09 Автор Источник фото omskportal.ru

В новом зале удобные кресла, современное оборудование с функцией показа в формате 2D и 3D, акустические панели, позволяющие максимально погрузиться в происходящее на экране.

В Таре состоялось важное событие — старт кинопоказов в новом зале КДЦ. Как ранее сообщал «ОМСКРЕГИОН», в культурно-досуговом центре «Север» завершили масштабную реконструкцию. Работы проводили по нацпроекту «Культура», на эти цели из федерального и областного бюджетов было направлено более 220 млн рублей.

В ходе реконструкции кинозал был перемещен в отдельное крыло — до этого показы шли в зрительном зале, что создавало неудобство как для зрителей, так и для творческих коллективов. Теперь в кинозале более ста удобных кинокресел, современное оборудование с функцией показа в формате 2D и 3D, акустические панели, позволяющие максимально погрузиться в происходящее на экране, отмечают в региональном минкультуры. Настройку оборудования проводили специалисты из Москвы, новые возможности киноцентра лично оценил губернатор Александр Бурков, который побывал в «Севере» 1 апреля.

Перед входом в зал работает кинобар — просторное помещение, дизайн которого выполнен в стиле хай-тек. Здесь все посетители могут приобрести прохладительные напитки, поп-корн и сладкую вату, в комфортных условиях дождаться начала сеанса.

В настоящее время в афише фильмы, которые также идут в омских кинотеатрах. Стоимость билетов — от 150 до 200 рублей, для школьников действует «Пушкинская карта». В день открытия киноцентра посетителей ждал розыгрыш призов и приятные сюрпризы.

«Наш тарский кинотеатр ничем не уступает омским киноплощадкам — здесь установлено самое современное оборудование, а зрительный зал отвечает всем требованиям кинопроката. Теперь, когда он занимает автономное помещение, мы можем увеличивать количество киносеансов и составлять киноафишу, учитывая удобное для тарчан время. И до реконструкции наш кинозал занимал лидирующую позицию среди муниципальных районов, теперь, уверены, он станет еще более посещаемым. Будем рады видеть в киноцентре и омичей, туристов, которые с началом теплого сезона начинают активно посещать Тарский район», — отметила директор учреждения Надежда Котёлкина.

Также на этой неделе на главной сцене КДЦ стартует творческий сезон. Программа «Перезагрузка» назначена на 17 апреля. Зрители в полной мере смогут оценить новые звук и свет, первыми опробуют удобную мебель в зале, сделают красивые фотографии в обновленных фойе. Для творческих коллективов, которые все два года занимались на различных площадках, это будет настоящий праздник и стимул совершенствовать свое мастерство и дальше покорять новые вершины, уверены в минкульте.

Распечатать страницу