В Омской области сохраняется льготная ипотека под 8,3% годовых

В Омской области сохраняется льготная ипотека под 8,3% годовых

Дата публикации 18 апреля 2022 09:26 Автор Фото Алексей Пантелеев

Благодаря региональной поддержке ставку для отдельных категорий граждан снизили с 11,5% годовых.

Первый зампред правительства Омской области Дмитрий Ушаков напомнил, что по решению губернатора Александра Буркова за счет регионального бюджета ставка по льготной ипотеке снижена на 3 процентных пункта.

«Она составляет от 8,3% годовых для медицинских работников и от 8,5% годовых для отдельных категорий граждан. Окончательный размер ставки зависит от подтверждения доходов и личного страхования. Льготная ставка сохраняется на весь период кредитования», – отметил Ушаков.

Добавим, программу ипотечного кредитования с господдержкой федеральные власти продлили до 1 июля. На эти цели из областного бюджета выделено более 160 млн рублей. Приобрести квартиры и дома омичи могут на первичном рынке у застройщиков.


Распечатать страницу