В Омскую область к концу недели придет похолодание

В Омскую область к концу недели придет похолодание

Дата публикации 18 апреля 2022 11:43 Автор Фото Мария Гавриленко

После теплой погоды температура воздуха в регионе понизится до +1… +3°С.

На этой неделе в ряд регионов, в том числе в Омскую область, придет похолодание. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, пишут «Известия».

Как он отметил, в понедельник в Омской, Томской, Кемеровской и Новосибирской областях, а также в Алтайском крае тепло еще сохранится — до +13 °С. Однако к концу недели температура воздуха в этих регионах понизится до +1…+3 °С днем и до –4…–6 °С ночью.

Также, по словам синоптика, похолодание ожидается на юге европейской части России. В Краснодарском крае и Адыгее температура изменится с +25 °С до +10 °С. Понижение температуры ожидается и в Крыму. В центральной части России до конца апреля не прогнозируется солнечной теплой погоды.

Распечатать страницу