Представившийся слесарем грабитель пойдет под суд в Омске

Грабитель в маске, представившись слесарем, проник в квартиру омской пенсионерки. Связав испуганную 82-летнюю женщину, он унес из квартиры 22 тысячи рублей.
Грабитель в маске, представившись слесарем, проник в квартиру омской пенсионерки. Связав испуганную  82-летнюю женщину, он унес из квартиры 22 тысячи рублей.
 
Омские следователи направили в суд  уголовное дело по статье «Разбой» (ч. 3 ст. 162 УК РФ). В преступлении обвиняется 22-летний мужчина, который в ноябре прошлого года, представившись слесарем, проник в квартиру одного из домов по улице Багратиона. Двери ему открыла 82-летняя пенсионерка.
 
Оттолкнув хозяйку, обвиняемый зашел в квартиру, связал пожилую женщину и, угрожая ей ножом, выяснил, где она хранит деньги. Из жилища пенсионерки он унес 22 тысячи рублей.
 
Пострадавшая не запомнила приметы нападавшего, поскольку тот был в маске. Тем не менее сотрудники омского уголовного розыска установили его личность  и местонахождение. Полицейские задержали грабителя в Тюкалинском районе, где он пытался скрыться от правосудия.
 
Собрав все доказательства его вины, 28 февраля следователи направили уголовное дело в суд. Обвиняемому, которого ранее уже судили за грабежи и кражи, грозит до 12 лет лишения свободы.
©
URL: http://omskregion.info/news/10770-predstavivshiysya_slesarem_grabitel_poydet_pod_sud/
Дата публикации:01/03/2013 06:43
Автор:Ольга Данилова